Mi

31.03.2021

19:30 Uhr

UVV Atemschutz + Unterweisung AT 1.1 : Ma. Matthias, Zi. Lisa, Ha. Patrick, Sc. Werner, Fr. Mario.,He. Tim, Ba. Tobias Dienstleiter: Gr. Philipp

Di

06.04.2021

19:00 Uhr

Erste Hilfe / Defi San 1 : Gr. Philipp, St. Bernd, Re. Roland, Ma. Matthias, Ba. Andreas, Zi. Lisa Dienstleiter: Ra. Andreas

Mi

07.04.2021

19:30 Uhr

UVV + Fahrzeugkunde Staffel 1.1 : Hu. Stefan, St. Jürgen, Gr. Rainer, Be. Thomas, St. Robert, Zi. Maximilian, Ha. Jürgen Dienstleiter: Re. Roland

Di

13.04.2021

19:30 Uhr

UVV Atemschutz + Unterweisung AT 1.2 : Ra. Andreas, Sc. Jörg, Ni-Gr. Anika, Ma. Julian, Ma. Benedikt, Gr. Daniel, Za. Lukas Dienstleiter: St. Bernd

Mi

14.04.2021

19:30 Uhr

UVV + Fahrzeugkunde Staffel 1.2 : Bu. Markus, St. Julia, Za. Felix, Bu. Dieter, Ku. Stefan, Di. Markus, Gr. Matthias, Le. Stefan Dienstleiter: Ba. Andreas

Do

15.04.2021

19:30 Uhr

UVV + Fahrzeugkunde Staffel 1.3 : Do. Andreas, Ha. Michael, He. Janine, La. Thorsten, Ma. Andreas, Du. Michael Dienstleiter: Ma. Matthias

Mo

19.04.2021

19:30 Uhr

Atemschutzübung AT 1 : Ma. Matthias, Zi. Lisa, Ha. Patrick, Sc. Werner Dienstleiter: Gr. Philipp/ St. Bernd

Mi

21.04.2021

19:30 Uhr

Die Einheit im Lösch oder Hilfeleistungseinsatz Staffel 1 : Bu. Dieter, Do. Andreas Fr. Mario, Ha. Michael, Ku. Stefan, Dir M., Du. Michael, Le. Stefan Dienstleiter: Gr. Philipp Maschinist LF 10: Ku. Stefan

Do

22.04.2021

19:00 Uhr

Erste Hilfe / Defi San 2 : Ha. Patrick, Sc. Jörg, St. Jürgen, Ha. Jürgen, Gr. Rainer, Be. Thomas, Hu. Stefan Dienstleiter: Ra. Andreas

Mi

28.04.2021

19:30 Uhr

Die Einheit im Lösch oder Hilfeleistungseinsatz Staffel 2 : He. Tim, He. Janine, Ba. Tobias, Ma. Julian, Ma. Andreas, St. Bernd, St. Jürgen Dienstleiter: St. Bernd Maschinist LF 10: Ma. Andreas

Mi

05.05.2021

19:30 Uhr

Die Einheit im Lösch oder Hilfeleistungseinsatz Staffel 3 : Re. Roland, Ra. Andreas, Sc. Jörg, Gr. Rainer, St. Robert, Hu. Stefan, Ma. Matthias, Gr. Matthias Dienstleiter: Ma. Matthias Maschinist LF 10: Sc. Jörg

Mi

12.05.2021

19:30 Uhr

Die Einheit im Lösch oder Hilfeleistungseinsatz Staffel 4: Ha. Patrick, Bu. Markus, Zi. Lisa, St. Julia, Za. Felix, Ba. Andreas Dienstleiter: Ba. Andreas Maschinist LF 10: Ha. Patrick

Fr

14.05.2021

19:30 Uhr

Erste Hilfe / Defi San 3 : St. Robert, Sc. Werner, Firsch M., Bu. Markus, St. Julia, Za. Felix Dienstleiter: Ra. Andreas

Mi

19.05.2021

19:30 Uhr

Die Einheit im Lösch oder Hilfeleistungseinsatz Staffel 5 : Gr. Daniel, Ma. Benedikt, Zi. Maximilian, La. Thorsten, Za. Lukas , Re. Roland, Ha. Jürgen Dienstleiter: Re. Roland Maschinist LF 10: La. Thorsten

Mi

26.05.2021

19:30 Uhr

Gruppenführer Übung GF 1 : Gr. Philipp, Zi. Lisa, Ha. Patrick, Re. Roland, Ha. Jürgen Dienstleiter: Gr. Philipp Maschinist LF 10: Re. Roland

Mo

31.05.2021

19:30 Uhr

Atemschutzübung AT 2 : Ra. Andreas, Sc. Jörg, Fr. Mario, He. Tim Dienstleiter: Gr. Philipp/ St. Bernd

Di

01.06.2021

19:00 Uhr

Erste Hilfe / Defi San 4 : He. Tim, Bu. Dieter, Ku. Stefan, Do. Andreas, Ba. Tobias, Ha. Michael, Ni-Gr. Anika Dienstleiter: Ra. Andreas

Mi

02.06.2021

19:30 Uhr

Türöffnung + Kanaldichtkissen + Funk Staffel 6 : Bu. Dieter, Do. Andreas Fr. Mario, Ha. Michael, Ku. Stefan, Di. Markus, Du. Michael, Le. Stefan Dienstleiter: Gr. Philipp Maschinist LF 10: Ha. Michael

Mi

09.06.2021

19:30 Uhr

Türöffnung + Kanaldichtkissen + Funk Staffel 7 : He. Tim, He. Janine, Ba. Tobias, Ma. Julian, Ma. Andreas, St. Bernd, St. Jürgen Dienstleiter: St. Bernd Maschinist LF 10: Ma. Andreas

Mi

16.06.2021

19:30 Uhr

Türöffnung + Kanaldichtkissen + Funk Staffel 8 : Re. Roland, Ra. Andreas, Sc. Jörg, Gr. Rainer, St. Robert, Maile M, Hu. Stefan, Gr. Matthias Dienstleiter: Hu. Stefan Maschinist LF 10: Re. Roland

Mi

23.06.2021

19:30 Uhr

Türöffnung + Kanaldichtkissen + Funk Staffel 9 : Ha. Patrick, Bu. Markus, Zi. Lisa, St. Julia, Za. Felix, Ba. Andreas Dienstleiter: Zi. Lisa Maschinist LF 10: Ha. Patrick

Mi

30.06.2021

19:30 Uhr

Türöffnung + Kanaldichtkissen + Funk Staffel 10 : Gr. Daniel, Ma. Benedikt, Zi. Maximilian, La. Thorsten, Za. Lukas , Re. Roland, Ha. Jürgen Dienstleiter: Ma. Matthias Maschinist LF 10: La. Thorsten

Di

06.07.2021

19:00 Uhr

Erste Hilfe / Defi San 5 : Gr. Daniel, Ma. Julian, He. Janine, La. Thorsten, Ma. Benedikt, Ma. Andreas, Dienstleiter: Ra. Andreas

Mi

07.07.2021

19:30 Uhr

Atemschutzübung AT 3 : Za. Lukas , Ma. Julian, Ma. Benedikt, Gr. Daniel Dienstleiter: Gr. Philipp/ St. Bernd

Do

08.07.2021

19:30 Uhr

Maschinistenübung Ma 1 : Sc. Jörg, Ma. Andreas, Ha. Michael, Ha. Patrick, La. Thorsten, Ku. Stefan, Ra. Andreas Dienstleiter: Re. Roland/ Be. Thomas

Mi

14.07.2021

19:30 Uhr

Gruppenführer Übung Dienstleiter: Greipel Ph + St. Bernd Maschinist LF 10: Sc. Jörg

Mi

21.07.2021

19:30 Uhr

Übung für alle Dienstleiter: Gr. Philipp/ St. Bernd

So

25.07.2021

10:00 Uhr

Fototermin Gruppenbild mit den neuen Schutzanzügen

Mi

28.07.2021

19:30 Uhr

Übung für alle Dienstleiter: Gr. Philipp/ St. Bernd

Mi

08.09.2021

19:00 Uhr

Leistungsabzeichen

Do

09.09.2021

19:00 Uhr

Leistungsabzeichen

Fr

10.09.2021

19:00 Uhr

Leistungsabzeichen

Sa

11.09.2021

16:30 Uhr

Abnahme Leistungsabzeichen

Mi

15.09.2021

19:30 Uhr

THL Unwetter mit LF 10 und MTW Gruppe 1

Mi

22.09.2021

19:30 Uhr

THL Unwetter mit LF 10 und MTW Gruppe 2

Mi

29.09.2021

19:30 Uhr

Übung Bauunternehmung Haschner Marxheim (alle)

Mi

06.10.2021

19:30 Uhr

Atemschutzübung AT1

Mi

13.10.2021

19:30 Uhr

Atemschutzübung AT2

Mi

20.10.2021

19:30 Uhr

Atemschutzübung AT3

Mi

27.10.2021

19:30 Uhr

Gruppenführer Übung

Mi

03.11.2021

19:30 Uhr

Maschinistenschulung

Mi

10.11.2021

19:30 Uhr

Die Einheit im Lösch oder Hilfeleistungseinsatz Gruppe 1

Fr

12.11.2021

17:00 Uhr

Martinsumzug

Mi

17.11.2021

19:30 Uhr

Die Einheit im Lösch oder Hilfeleistungseinsatz Gruppe 2

Mi

24.11.2021

19:30 Uhr

Erste Hilfe / Defi Gruppe 1

Mi

01.12.2021

19:30 Uhr

Funkübung praktisch Gruppe 2

Mi

08.12.2021

19:30 Uhr

Funkübung praktisch Gruppe 1

Mi

15.12.2021

19:30 Uhr

Erste Hilfe / Defi Gruppe 2

Fr

17.12.2021

19:30 Uhr

Abschluss Übung (alle)