Mi

22.01.2020

19:00 Uhr

Gruppenführerübung

Mi

29.01.2020

19:00 Uhr

Gruppenführerübung (nur für GF)

Mi

05.02.2020

19:00 Uhr

UVV + Atemschutzunterweisung Gruppe 1 + 2

Mi

26.02.2020

19:30 Uhr

Erste Hilfe und Funk (Theorie und Praxis) Gruppe 1 + 2

Mi

04.03.2020

19:30 Uhr

Türöffnung und Staffelübung Gruppe 1

Mi

11.03.2020

19:00 Uhr

Atemschutzübung Theorie Alle ATSler

Mi

25.03.2020

19:30 Uhr

Findet vorraussichtlich nicht statt. Türöffnung und Staffelübung Gruppe 2

Do

26.03.2020

Findet vorraussichtlich nicht statt. Atemschutzstrecke in Don (Patrick, Tim, Lisa und Jürgen)

Mi

22.04.2020

19:30 Uhr

Die Einheit im Löscheinsatz mit AT (Sportheim) Gruppe 1 +2

Sa

25.04.2020

Arbeitseinsatz am Gerätehaus

Mi

13.05.2020

19:30 Uhr

Hochwasserübung / Unwetterübung Gruppe 1

Mi

20.05.2020

19:30 Uhr

Hochwasserübung / Unwetterübung Gruppe 2

Mi

03.06.2020

19:30 Uhr

THL Übung Gruppe 2

Mi

10.06.2020

19:00 Uhr

Atemschutzübung nach Einteilung (B. Tobias, F. Mario, M. Benedikt, M. Julian)

Mi

17.06.2020

19:00 Uhr

Atemschutzübung nach Einteilung (H. Tim, H. Patrick, Z. Lukas, S. Jörg)

Mi

24.06.2020

19:30 Uhr

THL Übung Gruppe 1

Sa

27.06.2020

09:00 Uhr

Schaumübungsanhänger Gruppe 1 + 2

Fr

10.07.2020

19:00 Uhr

Übung mit Niederschönenfeld Gruppe 1 + 2

Mi

29.07.2020

19:30 Uhr

Die Einheit im Löscheinsatz mit AT (Schule) Gruppe 1 + 2

Mi

05.08.2020

19:30 Uhr

Leitern + Absturzsicherung + Staffelübung Gruppe 1

Mi

12.08.2020

19:30 Uhr

Leitern + Absturzsicherung + Staffelübung Gruppe 2

Mi

02.09.2020

19:30 Uhr

Maschinistenschulung nach Einteilung (L. Thorsten, K. Stefan, S. Jörg, H. Michael)

Mi

09.09.2020

19:30 Uhr

Maschinistenschulung nach Einteilung (R. Andreas, H. Patrick, M. Andreas)

Do

10.09.2020

Atemschutzstrecke in Don (Mario, Phillipp, Benedikt, Julian und Matthias)

Mi

07.10.2020

19:30 Uhr

Die Einheit im Löscheinsatz mit AT (Kiga/Kita) Gruppe 2

Mi

14.10.2020

19:00 Uhr

Atemschutzübung nach Einteilung (M. Matthias, N.-G. Anika, Z. Lisa, S. Werner)

Mi

21.10.2020

19:00 Uhr

Atemschutzübung nach Einteilung (R. Andreas, G. Daniel, Z. Lisa, M. Julian)

Mi

28.10.2020

19:30 Uhr

Die Einheit im Löscheinsatz mit AT (Kiga/Kita) Gruppe 1

Mo

09.11.2020

Atemschutzstrecke in Don (Anika, Daniel, Jörg, Werner und Lukas)

Mi

11.11.2020

19:30 Uhr

Fahrzeugkunde + Erste Hilfe + Funk Gruppe 1

Mi

18.11.2020

19:30 Uhr

Fahrzeugkunde + Erste Hilfe + Funk Gruppe 2

Fr

04.12.2020

19:30 Uhr

Winterübung / Heuwehrgerät Gruppe 1 + 2

Fr

11.12.2020

18:00 Uhr

Weihnachtsfeier mit Familie evtl. mit Tombula